Банкротство. Арбитраж. Реестр кредиторов на жилые помещения

Подходит к завершению процедура наблюления.У нас объект незавершенного строительства.Дольщики ,определением арбитража внесены в реестр на жилые.Каковы наши дальнейшие действия в конкурсном производстве?Нас 300человек.ЖСК не потянем,ждем создание ГУПа края. О чем,и куда, еще надо заявить,чтоб не упустить время.

Уточнение от клиента

Договор имеется и страховой полис,но эта страховая обанкротилась на полгода раньше.Земля под стройкой -это собственность других обманутых дольщиков,в 2003году. Другой застройщик не возьмет,так как 80%квартир уже продано.

, Виолета Сергеевна, г. Ставрополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Возможно вашу стройку передадут другому застройщику. У вас договора застрахованы?

Договор имеется и страховой полис, но эта страховая обанкротилась на полгода раньше.Земля под стройкой -это собственность других обманутых дольщиков, в 2003году. Другой застройщик не возьмет, так как 80%квартир уже продано.
Виолета Сергеевна

Тогда остается только ждать, в реестр кредиторов вы включены. Обычно в таких случаях создается инициативная группа и пытается решить проблему помимо конкурсного управляющего, как правило и застройщик находится и т.п.