Нахожусь в декрете, кредиты нечем платить

Добрый день!

У меня 7 кредитов по всем просрочка сумма основного долга 1.2 млн с процентами около 2 млн. Муж работает не официально и его заработка едва хватает на жизнь. Живем с родителями своего ничего нет в собственности. Как быть?

, Инна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте.
В Вашей ситуации одним из наилучших вариантов будет подача на банкротство. Это возможно при сумме долга от 500 тыс. При необходимости подробной консультации можете написать в чат.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

У меня 7 кредитов по всем просрочка сумма основного долга 1.2 млн с процентами около 2 млн. Муж работает не официально и его заработка едва хватает на жизнь. Живем с родителями своего ничего нет в собственности. Как быть?
Инна

В вашем случае, уже платить и не стоит, если у вас и нечем.

Если будут судебные заседания, то идите, и просите уменьшения неустойки у суда, лучше в письменном виде, чтобы это было пришито к делу.

А в остальном, к сожалею, больше посоветовать нечего. Если только банкротство физ лица, но это затратная процедура, а также у вас должен быть доход хоть какой-то.