8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не увольнять временного работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком основного?

Можно ли не увольнять временного работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком основного? Что в этом случае необходимо сделать? Какие документы надо составить?

, Сергей Владимирович Любушкин, пгт. Анна
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
ребенком основного? Можно ли не увольнять временного работника при выходе из отпуска по уходу за ребенком основного? Что в этом случае необходимо сделать? Какие документы надо составить?
Сергей Владимирович Любушкин

Здравствуйте. Не увольнять то можно, но Вам нужно тогда дать ему какую то должность, вакансию. Так что Вы либо принимаете его с расторжением старого договора, либо перемещаете на новую должность переводом, либо если работник уже вышел, то придётся заключать новый договор, так как его временный расторгнут автоматически.

0
0
0
0
Сергей Владимирович Любушкин
Сергей Владимирович Любушкин
Клиент, пгт. Анна

Спасибо! У нас есть возможность перевести его на такую же должность, т.к. внесли изменение в штатное расписание и увеличили количество штатных единиц. Мы не хотим расторгать с ним трудовой договор, т.к. нужно будет выплатить все компенсации и после заключить новый. То есть можно составить допсоглашение к срочному договору и сделать этот трудовой договор постоянным?

Мы не хотим расторгать с ним трудовой договор, т.к. нужно будет выплатить все компенсации и после заключить новый. То есть можно составить допсоглашение к срочному договору и сделать этот трудовой договор постоянным?
Сергей Владимирович Любушкин

А какие компенсации кроме отпуска вы будете платить?

Если еще не вышел работник, которого замещают, то да, делайте допик и переводите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016