8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о преступлении по ст 307 ч 1 УК РФ нужно подавать в районный суд или можно в мировой?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, заявление о преступлении по ст.307 ч. 1 УК РФ нужно подавать в обычный районный суд или можно в Мировой?

В полицию я подавал- они отписываются в стиле: подозреваемую опросить не удалось т.к. она не открывает дверь. И так три раза уже. В прокуратуру писал- результата нет, все по кругу ходит.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В суд такое заявление вы подать не можете, т.к. по нему должно быть проведено предваврительное расследование. Так, что только полиция, если они отказываются реагировать надлежащим образом, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие. Помимо жалобы в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, но суд просто признает «отказной» не законным и материал останется до окончания расследования в полиции. После проведения расследования такие дела направляются в суд и рассматриваются им по существу.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Тоесть суд вынесет решение, что отказной незаконен, печать, подпись, и все? Никакой реакции более? Кто может заставить работников полиции провести расследование как положено? Была надежда, что суд .

В части суда — да. «Заставить» работать может прокуратура как надзорный орган, или вышестоящая прокуратура. Ну можно писать жалобы в вышестоящие структуры МВД, но это не очень эффективно.

1
0
1
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, в соответствии со ст.151УПК РФ — преступление по ст.307 УК РФ- требует проведения предварительного следствия и заявление о привлечении вновного лица к ответственности подается в тот орган, который проводит предварительное следствие по основному делу. В случае принятия по Вашему заявлению решения об отказе в возбуждении уголовного дела или прекращения дела, этот отказ может быть обжалован в прокуратуру, начальнику следственного органа или в суд в обычный районный, который занимается рассмотрением уголовных дел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Дата обновления страницы 07.10.2016