Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли получить паспорт гражданина Украины, на территории России?

Мне исполнилось 16 лет 20 августа. С 26 июня 2014 года проживаю на территории России.

Мне нужно получить паспорт гражданина Украины. Скажите, возможно ли сделать это не выезжая из России? Или придется ехать на Украину? Какие нцжны документы? И куда обращаться? На данный момент проживаю по Краснодарскому краю, в городе Армавире.

07 Октября 2016, 14:30, вопрос №1400331 Анастасия Кривошеева, г. Армавир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5971отзыв

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы пишете:«С 26 июня 2014 года проживаю на территории России.
    Мне нужно получить паспорт гражданина Украины. Скажите, возможно ли сделать это не выезжая из России? Или придется ехать на Украину? Какие нцжны документы? И куда обращаться? На данный момент проживаю по Краснодарскому краю, в городе Армавире».

    Действующее законодательство России не предусматривает возможность органами ФМС России выдачи паспорта иного государства гражданину этого государства. Вам для получения паспорта гражданина Украины следует поехать в Украину. В органах ФМС России нет и соответствующих печатей для выдачи паспорта.

    07 Октября 2016, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.