1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как производится расчёт платы за вывоз мусора?

Добрый день!

Плата за вывоз ТБО осуществляется, исходя из площади квартиры или из количества проживающих? Если первое, то когда будет, исходя из количества проживающих?

07 Октября 2016, 14:36, вопрос №1400318 Александр, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5970отзывов

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: «Плата за вывоз ТБО осуществляется, исходя из площади квартиры или из количества проживающих? Если первое, то когда будет, исходя из количества проживающих?»

Вопрос этот пока решается на уровне муниципальных органов. Нормативного акта, регулирующего вывоз мусора из жилых кварталов населенных пунктов, на уровне Федерации (Федерального закона или Постановления Правительства) пока нет, в данное время, по не уточненным сведениям, такой нормативный акт готовится и должен быть введен в действие с января 2017 года. Сейчас вывоз мусора от многоквартирных домов приравнен к коммунальным услугам и все (повторю) решается пока на уровне администрации соответствующего района, поэтому ответить Вам определенно могут лишь в администрации Вашего района.

07 Октября 2016, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.