140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать жалобу в магазин, о несогласии с ответом на претензию?

Добрый день!Купила матрас ,но спать на нем муж не может, т.к. вес у него 125 кг. и он проваливается под ним неравномерно и у него болит от этого спина( муж после операции на позвоночнике).По описанию матрас рассчитан на 140 кг/1 спальное место.Написали претензию с целью возврата денег или обмена-получили отказ. Как написать о желании провести независимую экспертизу силами продавца?

С уважением,

Алла.

07 Октября 2016, 14:35, вопрос №1400316 Алла, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как написать жалобу в магазин, о несогласии с ответом на претензию? Добрый день! Купила матрас, но спать на нем муж не может, т.к. вес у него 125 кг. и он проваливается под ним неравномерно и у него болит от этого спина( муж после операции на позвоночнике).По описанию матрас рассчитан на 140 кг/1 спальное место.Написали претензию с целью возврата денег или обмена-получили отказ. Как написать о желании провести независимую экспертизу силами продавца? С уважением, Алла.
Алла

Здравствуйте, Алла!

Каких-то определенных требований к таким заявлениям нет, его можно написать в свободной форме, по сути это та же претензия.

Вопрос в другом, продавец может Вам отказать в этом и согласно имеющейся судебной практике, многие суды считают такой отказ правомерным, поскольку согласно ст. 18 ЗОЗПП, покупатель может требовать от продавца проведения экспертизы, когда есть спор о причинах возникновения недостатков, а в Вашем случае продавец, насколько я понял, вообще не признает наличие недостатка.

Поэтому, Вы можете попробовать обратиться к продавцу, а в случае отказа самостоятельно обратиться к независимому эксперту для проведения такой экспертизы и обратиться с ее результатами в суд. В случае успеха в суде с продавца можно будет взыскать в том числе и расходы на проведение экспертизы.

Удачи!

07 Октября 2016, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33