468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как отказаться от написания объяснительной, если при осмотре ученика не было выявлено травмы?

Работаю фельдшером школы, сегодня обратился ученик 5класса, (частенько заглядывает, дабы справку от уроков получить) жалоб не предьявлял, просто сказал, что получил удар мячем на уроке физкультуры. Ребенок был осмотрен, целостность кожных покровов не нарушенна, отека нет, покраснения, вообщем ничего не было. исключила сотрясение. Был отправлен дальше на уроки. Минут через 10 вернулся, позвонил маме, я поговорила с мамой, сказала, что не вижу причины для его освобождения. Если она так хочет, то пусть приезжает и забирает.

Через часа три приехала мама с криками, что к ее сыну отнеслись халатно, не оказанна помощь. Что сейчас у ее сына отек на пол лица, но ребенка она так и не показала. Крики, с указанием на мою проф. непригодность. Сейчас директор школы заставляет меня писать объяснительную на ее имя. Ее писать я не хочу. Как мне поступить в этой ситуации.

07 Октября 2016, 14:04, вопрос №1400300 Екатерина, г. Благовещенск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

У Вас трудовой договор заключен с кем, со школой или больницей? Требовать объяснений вправе только Работодатель (посмотрите трудовой договор). При этом, Вы обязаны соблюдать требования ст. 13 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ». Школа в этот перечень не входит.

09 Октября 2016, 23:37
q Отблагодарить
0 0
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Примечание: Ссылаться на ст. 13 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ», Вы можете в случаи, если установлено, достоверно, что травма не была получена на уроке физкультуры (основание: п. 7 ч.4 ст. 13 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ». Поэтому, до выяснения достоверных обстоятельств, получил ли ребенок травму на уроке физкультуры, рекомендую, в первую очередь, обратиться к Вашей заведующей ДШО при поликлинике для разрешения конфликтной ситуации.

Всего Вам доброго!

10 Октября 2016, 00:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25