Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что делать дольщику, если суд решил застройщику ввести наблюдение?

что делать дольщику если суд решил застройщику ввести наблюдение.какие дальнейшие действия дольщиков?

07 Октября 2016, 14:04, вопрос №1400245 анжела, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам необходимо обратиться в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве, заявление о включении требований о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) заявление о включении денежных требований в реестр требований кредиторов. На основании определения арбитражного суда ваши требования должны быть включены в реестр требований кредиторов застройщика.

    Федеральный закон «О несостоятельности (банскротстве)»
    Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом
    1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.
    07 Октября 2016, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    что делать дольщику если суд решил застройщику ввести наблюдение.какие дальнейшие действия дольщиков?
    анжела

    Добрый вечер,

    Дом введен в эксплуатацию?

    07 Октября 2016, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.