Выезд матери с ребенком через границу без доверенности отца

я гражданка украины..на данный момент нахожусь за границей с ребенком и мужем в городе москва.мы с ребенком (2.5 лет) хотим уехать назад в украину но отец ребенка не дает довереность что бы мы уехали домой...все мы и муж в том числе граждани украины....возможен ли выезд через границу в страну проживания с ребенком без розрешения отца и доверенности с имеющимися документами как паспорт свидетельство о рождение и имиграцыонными картами на себя и ребенка..

, екатерина сергеева, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, если отец не лишен родительских прав то его разрешение обязательно, всего доброго