8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать компенсацию при увольнении, если сотрудник работал по пять часов в месяц?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно рассчитать компенсацию при увольнении работнику если он работал по пять часов в месяц?

, Имамат, г. Сургут
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Сотрудники не заняты на сезонных работах
обязательно предупредить сотрудника об увольнении за два месяца;
выходное пособие1 в размере среднего месячного заработка;
средний заработок на период трудоустройства2;
дополнительная компенсация в размере среднего заработка. Его считают пропорционально времени, которое осталось до истечения срока предупреждения об увольнении со дня увольнения. Компенсацию выплатите,
если трудовой договор расторгнут с письменного согласия сотрудника до
истечения двух месяцев со дня предупреждения об увольнении;
компенсация за неиспользованный отпуск
Сотрудники заняты на сезонных работах
выходное пособие1 в размере двухнедельного среднего заработка;
компенсация за неиспользованный отпуск
ч. 1 и 2 ст. 178, ч. 2, 3 ст. 180, ст. 127, 296 ТК РФ

«Гарантии и компенсации при увольнении»
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: vip.1gl.ru/#/document/117/20232/dfasfglwea/?of=copy-75f7ed6828

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста законно ли то если я работаю 7 часов в день с 8.00 до 15.00 без обеда 6 дней в неделю это выходит 42 часа а в графике ставят 36 и соответственно оплата за 36 часов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста законно ли то если я работаю 7 часов в день с 8.00 до 15.00 без обеда 6 дней в неделю это выходит 42 часа а в графике ставят 36 и соответственно оплата за 36 часов.
, вопрос №2998187, Inna, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как должно проходить увольнение, если сотрудник на дату увольнения находится на больничном?
Здравствуйте,я написала рапорт на увольнение в связи с наступлением права выхода на пенсию,дата моего увольнения 03.08.20г.,в настоящий момент нахожусь на больничном, скажите буду ли я уволена 03.08.20г., если больничный лист не будет закрыт? Как должно проходить увольнение, если сотрудник на дату увольнения находится на больничном?
, вопрос №2829773, Алевтина, с. Веденка
8 ответов
Защита прав работников
Как избежать увольнения, если конкретные претензии ко мне не предъявлены?
Доброго дня. 4 месяца назад я устроился на работу. Мне был назначен испытательный срок 3 месяца. В трудовом договоре написано # если сотрудник работает после 3 месяцев то он считается прошедшим испытательный срок#. По факту мне вменили продолжение сроком еще на 3 месяца. Надо сказать что ко мне был приставлен куратор чтобы помочь во всем но по факту он мне не помогал . Я был поставлен в условия # выплывай сам#. Сегодня начальник сказал писать мне заяаление по собственному. Точных причин в писменной форме не называет. Только общие фразы типа # я устал с тобой нянчится #. Вопрос - могу ли я оспорить его действия?
, вопрос №2524133, Александр Дайбов, г. Барнаул
6 ответов
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если я работаю 2 месяца и у меня нет ТД?
Поругалась сегодня с начальницей и хочу подать завтра заявление об увольнение Работаю около 2 месяцев , нужно ли мне отрабатывать 2 недели , если нет договора на руках . Договор был составлен в одном экземпляре
, вопрос №2493012, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если я работаю менее 2 месяцев?
Здравствуйте, я работаю воспитателем и я хотела бы уволиться. Скажите, обязательно ли мне отрабатывать 2 недели, если я работаю менее 2х месяцев?
, вопрос №1499565, Дарья, г. Тула
4 ответа