Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, я не успеваю получить регистрацию в 7 дневный срок?

я получил РВП в Симферополе живу у сестры собственниками квартиры являются сестра и её дочь которая проживает во Франции мне отказывают в регистрации из за отсуствия племянницы

07 Октября 2016, 13:43, вопрос №1400225 сергей, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте.
    В данном случае миграционные органы правы. В соответствии с п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.
    Предлагаю следующий выход. Если не успеваете зарегистрироваться по месту жительства, оформить регистрацию по месту пребывания на 90 дней (это может сделать Ваша сестра, согласия племянницы при этом не требуется). А за это время пусть племянницу пришлёт бумагу, что даёт согласие на регистрацию Вас в квартире по месту жительства на 3 года.

    07 Октября 2016, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.