Какое наказание могут назначить за оскорбление по телефону, если дело передано в прокуратуру?

МЕНЯ ОСКОРБИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕЦЕНЗУРНЫМИ СЛОВАМИ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЖДЕТ ТОГО, КТО МЕНЯ ОСКОРБИЛ? ДЕЛО ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ.

, Юлия, г. Пенза
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Юлия
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое.

Ответ юриста был полезен? поставьте +