8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить муниципального жилья, если я там не проживаю?

Добрый день.

У меня такой вопрос. Могут ли лишить муниципального жилья если там не проживаю ,

прописаны дети и мы с женой

, Виктор, г. Алапаевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли лишить муниципального жилья, если я там не проживаю? Добрый день. У меня такой вопрос. Могут ли лишить муниципального жилья если там не проживаю, прописаны дети и мы с женой
Виктор

Все зависит от обстоятельств. Если Вы не проживаете, но при этом оплачиваете коммунальные услуги, то прекращение Вашего права в такой квартире маловероятно. В противном случае основания для признания Вас утратившими права пользования квартирой могут быть установлены, но данный вопрос может быть разрешен только в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Еськова
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор!
Вас могут лишить муниципального жилья только в следующих случаях, предусмотренных действующим законодательством:

Статья 83 Жилищного кодекса РФ:

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли я платить задолженность, если там не проживал ни дня?
Здравствуйте!Зарегестрирован по одному адресу(собственником не являюсь,родственником тоже),но постоянно проживаю по другому(Арендую)....Пришел исполнительный иск от суд.пристовов..задолженность по коммунальной оплате..На круглую сумму...Обязан ли я платить задолженность,если там не проживал ни дня?
, вопрос №2763012, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Могу ли я опломбировать счетчики, если никто не проживает в квартире?
Добрый день! Меня зовут Наталья, ситуация такая. В квартире никто не проживает и не прописан, поверка счетчиков была в сентябре, второй месяц подряд насчитывают полностью все ком.услуги, стоит три счётчика, на один счётчик истёк срок действия на этот счётчик идут начисления по нормативу, насколько это правомерно и могу ли я опломбировать счетчики если никто не проживает в квартире?
, вопрос №2578931, Наталья, г. Нижневартовск
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если ребенок не посещает занятия в школе?
Могут ли лишить род.прав если ребенок не посещает школу ,но второй ребенок учится и мама не выпивает детипа живут в достатке мама работает
, вопрос №2267229, Ирина, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка?
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка, который выбрасывает прописанные препараты? Ребенку 14.
, вопрос №1759335, Иван, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать человека, если он не проживает и категорически отказывается платить?
Здравствуйте. Могу ли я выписать человека,если он не проживает и категорически отказывается платить?
, вопрос №1044563, Лилия, г. Канаш
2 ответа