ТСЖ взимает плату за охрану двора с квартиры, а не с квадратных метров
Председатель ссылается на решение общего собрания, где принято решение одинаково, что с 1-комн, что с 4-х комн.- одна сумма.
По общему правилу придомовая территория является совместной собственностью жильцов дома/домов.И те или иные преобразования с этой территорией, по идее, должны решаться на общих собраниях дома/домов.
Беда заключается в том, что чаще всего на эти собрания никто не ходит и решения делают часто липовые сами тсж/управляющие компании себе в выгоду.Обратитесь в ТСЖ.Попросите документы о собрании.Попытайтесь собрать остальных жильцов вокруг этой проблемы.Привлекать кого-то со стороны и жаловаться не вижу смысла.Проблема внутренняя.
Здравствуйте.
У ТСЖ несколько иная форма расчета чем у Управляющих компаний, кроме расчета на содержание дома у них могут быть у них могут быть дополнительные взносы на фонды и определенные цели. Не все должны эти взносы отплачивать. Уточните являетесь ли вы членом ТСЖ или просто собственник не член. Выложите сюда скан счета который вам приходит. Тогда можно будет дать более точную оценку.
Если совсем не выходит договорится то подаёте в суд.
Также вы должны быть собственником помещения в многоквартирном доме на момент принятия решения общим собранием, не участвовать в собрании или голосовать против, решение должно быть принято с нарушениями норм ЖК РФ и должно нарушать права заявителя. Лица, не являющиеся собственниками помещений в многоквартирном доме, не могут обжаловать решения собственников такого дома.
Заявление в суд об оспаривании решения общего собрания подается в течение шести месяцев, когда собственник узнал или должен был узнать о состоявшемся собрании.