Могу ли я пойти служить в армию не имея российского гражданства?

Здравствуйте, Меня зовут Шохин мне 19 гражданин Таджикистана. Учусь в СГЭУ на 1 курсе г Самаре, я живу в Самаре уже 4 год получается. Я хотел спросить что я хочу здесь служить но у меня нет гр РФ меня так принимают в Армию служить?

, Бокиев Шохин Тухсанбекович, г. Самара
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Шохин, добрый день.

Действующее законодательство Российской Федерации в сфере воинской обязанности и военной службы не предусматривает права иностранного гражданина или лица без гражданства на службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Для возможности пойти служить в армию, в том числе и по контракту, Вам необходимо оформить гражданство Российской Федерации.

С уважением.