Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Положат ли меня в больницу вместе с сыном, если он страдает синдромом Дауна?

Моему сыну 30 лет. У него синдром Дауна. Предстоит операция гигантская паховая грыжа. имею ли я право находится с ним постоянно в больнице, так как он один не соглашается лежать, нервничает и плачет

07 Октября 2016, 12:12, вопрос №1400097 Альбина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Положат ли меня в больницу вместе с сыном, если он страдает синдромом Дауна
    Альбина

    Альбина, вас безусловно должны положить в больницу вместе с ребенком

    «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1» там прописано что — Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находится вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка.

    Если, вдруг, вас откажутся класть с малышом, вам следует

    обратиться Департамент здравоохранения с заявлением,

    10 Октября 2016, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.