Как получить разъяснение по постановлению № 968?

Здравствуйте! В связи с вышедшим постановлением № 968 могу ли я заключить договор на поставку комплектующих для ПК по п. 4 ч.1 ст.93, если они произведены в Китае, Тайланде или других азиатских странах, или это постановление относится только к конкурсным методам закупок?

, Ольга, г. Воронеж
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Да, можете. 968 постановление распространяется только на конкурентные способы закупок.

«3. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов
радиоэлектронной продукции, включенных в перечень, заказчик отклоняет
все заявки (окончательные предложения), содержащие предложения о
поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в
перечень и происходящих из иностранных государств (за исключением
государств — членов Евразийского экономического союза), при условии, что
на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих
требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о
закупке заявок (окончательных предложений), которые одновременно:»