Недобросовестный работодатель

работал в баре не официально устроенным почти год, уволен по собственному желанию, отработал 2 недели после заявления об увольнении, но зарплату мне не выплатили до конца , а прошло уже 2 месяца, что мне делать?

, Артем Токарев, г. Орск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вы работали неофициально!

О каком увольнении по собственному желанию и отработке вообще может идти речь?

Возможно жалоба в трудовую инспекцию убедит работодателя выплатить Вам денежные средства.

Можно попробовать в суд, подтверждать размер з/п, привлекать свидетелей, но гарантий никаких без трудового договора.

И это не работодатель недобросовестный. Это Вы должны думать о последствиях, поскольку они Вас в первую очередь касаются.