Дата записи в трудовой книжке по приказу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в трудовой книжке ставить дату 04 октября 2016 года, если приказ о приеме на работу составлен от 03 октября 2016 года на период с 04 октября 2016 года по 07 ноября 2016?

, Юлия, г. Вологда
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, все правильно, во второй графе «дата» – число, месяц и год проставляются каждый в своей графе и должен соответствовать дате приема на работу, указанной в трудовом договоре и в соответствующем приказе о приеме на работу. В третью графу вносится содержание записи, в данном случае – поступление на работу с указанием должности и подразделения в точном соответствии с приказом о приеме на работу. В четвертую графу документ, на основании которого производится запись сначала наименование, затем дата и номер приказа – только в таком порядке.

Нет никакого противоречия в том, что приказ от 3 октября, а приняты Вы на работу 4 октября.