Охранник ЧОП не пустил на территорию ЖК Триумф Палас в спортивный клуб, в который имелся допуск
Добрый день! посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. я приехала в фитнес клуб, который находится на охраняемой территории внутри жилого комплекса "Триумф Палас". при себе не было пропуска (забыла его накануне в клубе), о чем сообщила охраннику ЖК на КПП при въезде, мне было сказано, что надо позвонить в клуб - чтобы они заказали пропуск меня на территорию (для дальнейшего проезда на выделенную для клуба парковку), я позвонила - мне подтверждили, что сейчас свяжуться с охраной для моего допуска, но на протяжении 5-10 минут меня так и не пропускали, я позвала охранника - спросить в чем дело - говорит, будем ждать старшего смены для решения вопроса. подошел старший смены еще через 15 минут (я в это время сижу в машине перед шлагбаумом) - подошедший старший смены, в грубой форме, отказавшись представиться сказал мне уехать , так как у меня нет на руках пропуска, я спрашиваю - "почему - Ваши коллеги мне сказали, чтобы я позвонила в клуб для подтверждения моего членства". был дан ответ - "не знаю, что Вам такое сказал - я запрещаю въезд на машине на территорию. спрашиваю "почему? ведь у нашего клуба на территории комплекса есть своя парковка, почему Вы запрещаете мне проехать на эту парковку, имея согласие клуба?" - ответ - потому что нет документов. я позвонила в клуб - попросила принести пропуск, ребята быстро пошли на встречу принесли мой забытый накануне пропуск - старший смены - удивленно посмортрел на пропуск - и говорит - "все равно не пропущу!". на наш уже общий с представителем клуба вопрос "Почему?" - ответ - "потому - сейчас приедет полиция и все Вам объяснит. вы тут стоите у шлагбаума и перекрываете въезд-выезд". я ответчаю - "я стою здесь только потому, что Вы не пропускаете меня и Вы, а не я, создаете трудноости с проездом. я не могу выехать и стоять на проезжей части, единственное место - это ниша перед шлагбаумом, более того - звонок с подтверждением моего допуска из клуба был сделан в течение первой же минуты по Вашему требованию и мое дальнейшее пребывание перед шлагбаумом связано исключительноо с Вашим изменившимся решением меня все таки не пропускать, не смотря на подтверждение из клуба" . ответ - "будем ждать полицию".. я согласилась ожидать - стояла 1,5 часа - никто не приехал. сообщила, что сама поеду в отделение сообщить об этом событии. помогите, пожалуйста, как грамотно написать заявление, на какую статью закона сосласться, чтобы сотрудники данной охранной службы понесли ответственность и не злоупотребляли своими полномочиями (открывать-закрывать шлагбаум) по принципу личной симпатии или антипатии.
заранее всем большое спасибо!
Извиняюсь за невнимательность, тогда можно подать на превышение полномочий и жалобу на это же руководству жилого комплекса.
Состава преступления все-равно не будет.
Если будете подавать заявление о привлечении к административной ответственности позаботьтесь о доказательствах. Видеорегистратор у Вас не фиксиовал происходящее и отказ охраннника? Кто-нибудь кроме Вас слышал отказ охранника Вас пропустить?
С уважением! Г.А. Кураев
Геннадий, здравствуйте, видеорегистратора нет. есть камеры на самом ЖК, но управляющий этим ЖК лицо заинтересованное в разрешении конфликта в их пользу и запись с камеры, естественно, не предоставит.
свидетелем не допуска меня на территорию - есть сотрудник, который принес пропуск и лично обратился к охраннику (старшему смены). был дан странный ответ - сама может проходить, но без машины.. на вопрос объяснить почему (снаружи нет парковки, у клуба есть своя официальная парковка на территории) - ответ "потому"