680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли не выплачивать деньги за целевое обучение, если увольнение оформлено по соглашению сторон?

Неделю назад я написал заявление на увольнение, я учился по целевому направлению, отработал 2 года 4 месяца из 3 лет, отдел кадров сказали что я ни чего им не должен, заявление было написано по соглашению сторон. вчера 6.10.2016 позвонили и сказали что я им должен сумму пропорционально не отработанному времени, уволен я долен быть 10.10.2016, сказали выходи работать или выплачивай! и деньги позже заплатить нельзя в день увольнения, разве так можно? к тому же я нашел уже новую работу и меня туда взяли.

eP6AY_TeP6AY_TwjoQ.jpgwjoQ.jpg
1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
4.4.jpgjpg
5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
7.7.jpgjpg
8.8.jpgjpg
9.9.jpgjpg
10.10.jpgjpg
11.11.jpgjpg
07 Октября 2016, 10:53, вопрос №1400002 Роман, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Неделю назад я написал заявление на увольнение, я учился по целевому направлению, отработал 2 года 4 месяца из 3 лет, отдел кадров сказали что я ни чего им не должен, заявление было написано по соглашению сторон. вчера 6.10.2016 позвонили и сказали что я им должен сумму пропорционально не отработанному времени, уволен я долен быть 10.10.2016, сказали выходи работать или выплачивай! и деньги позже заплатить нельзя в день увольнения, разве так можно? к тому же я нашел уже новую работу и меня туда взяли.
Роман

Здравствуйте, Роман!

А что указано в Вашем трудовом договоре или соглашении об обучении?

ТК РФ, Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Если ничего иного не указано в ТД или соглашении об обучении, так как у Вас увольнение было без уважительных причин, Вы обязаны возместить работодателю указанные затраты.

07 Октября 2016, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Ижевск

В моем ТД нету дополнительных соглашений а у работодателя почему то они есть, документы прилагаю.

eP6AY_TeP6AY_TwjoQ.jpgwjoQ.jpg
1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
4.4.jpgjpg
5.5.jpgjpg
6.6.jpgjpg
7.7.jpgjpg
8.8.jpgjpg
9.9.jpgjpg
07 Октября 2016, 11:46
Роман
клиент, г. Ижевск

и договор на обучение

10.10.jpgjpg
11.11.jpgjpg
07 Октября 2016, 11:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Роман, каких Д/с у Вас нет не пойму? Смотрите пункт 2.2.5 договора на обучение.

07 Октября 2016, 11:57
Роман
клиент, г. Ижевск

в любом случае я должен буду возместить средства?

07 Октября 2016, 12:03
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
в любом случае я должен буду возместить средства?
Роман

Если только не договоритесь с работодателем о другом, то да.

07 Октября 2016, 12:48
Роман
клиент, г. Ижевск

Спасибо большое

07 Октября 2016, 12:52
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Спасибо большое
Роман

Да не за что, удачи Вам..

07 Октября 2016, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.