Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы условия оплаты штрафа, если в постановлении одна дата, а письмо получено другого числа?

что делать если в постанавление штрафа отдо число а писмо получил другого числа / спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!

07 Октября 2016, 10:13, вопрос №1399938 Армен, г. Скопин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антон
    Агеев Антон, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Армен!

    Нужно платить штраф, так как описанную Вами ошибку признают просто незначительной неточностью, технической ошибкой… и всё равно заставят платить!

    07 Октября 2016, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо (

    07 Октября 2016, 10:31
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, указанных в данной статье.

    При этом не стоит забывать, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    07 Октября 2016, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.