Как производить оплату по автокредиту, если у банка отозвали лицензию?

здравствуйте.у меня такой вопрос.я взял автокредит у Аймани Банк 2014г.плачу вовремя,но на днях услышал что у Аймани Банк отозвали лицензию.я решил позвонить и узнать изменения.мне сказали что мой текущий счет на который я оплачивал кредит заблокирован и усно по телефону сказали другой номер счёта.я позвонил в службу страхования вкладов и мне там пояснили что оплачивать нужно на тот номер счёта который указан в кредитном договоре.вот я и опасаюсь,а вдруг обман.что делать?как быть? за ранее благодарен! Олег Титов.

, Олег, г. Челябинск
Юлия Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отвезите в банк письменный запрос, сдайте его в канцелярию под отметку. В запросе потребуйте чтобы ответ выдали на руки в письменном виде в течении пяти дней. На основании этого ответа уже обращайтесь в АСВ с просьбой разъяснений.

Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

У Вашего банка действительно была отозвана лицензия и назначена временная администрация. На сайте банка (https://www.imoneybank.ru/) указано, как теперь необходимо погашать кредит, это стандартная процедура, никаких проблем здесь нет. Вы также можете официально обратиться к временной администрации для письменного ответа с реквизитами для оплаты Вашего кредита. Что касается ответа АСВ, то всё верно, пока у Вас не было информации о новых реквизитах для оплаты, Вы могли продолжать платить на счет, указанный в Договоре (все пояснения есть на сайте АСВ https://www.asv.org.ru/liquidation/faq/). Теперь лучше оплачивать по реквизитам Временной администрации, ну и обязательно сохраняйте подтверждения оплат. Кроме того, следите за судьбой банка, как только он будет признан банкротом, реквизиты для оплат вновь изменятся. Вся информация доступна также на сайте АСВ.

С уважением, Кравец Антон

Олег
Клиент, г. Челябинск

спасибо большое!!!!