Правомерно ли списание банком пенсии, в счет задолженности по кредитной карте?
Здравствуйте! У меня есть банковская кредитная карта Сбербанка с просроченной задолжностью, в этом же банке открыта социальная карта на которую перечисляют пенсию, и Сбербанк списывает 100% пенсии, в счет погашения долга по другой карте. Правомочно ли это и что делать в этом случае? Спасибо. Виталий Краснодар.
, Виталий, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если в кредитном договоре имеется условие, о без акцептном списании денежных средств с другого счета открытого в банке в котором вам был выдан кредит в случае не исполнения обязательств по договору, тогда банк правомочен производить списание денежных средств со счет дебетовой карты.
С уважением!