Как прописать супруга в свою долю квартиры, если собственники: я и мой сын (14 лет)?

не могу прописать своего супруга, на свою жилплощадь, потому что собственниками являемся я и мой не совершеннолетний сын. Первый раз нам отказали по достижении 14 лет, сейчас нам отказали из за отсутствия согласия второго родителя. Отец ребенка живет в другом городе и связи с ним нет. Долевая собственность у нас 1/2 у каждого. Квартира 3-х комнатная, в Жилконторе нам сказали что можно прописать порядок пользования комнатами и тогда супруга пропишут.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Долевая собственность у нас 1/2 у каждого.
Екатерина

Если у вас и у отца ребенка данное жилое помещение находится в долевой собственности, тогда без согласия отца ребенка вашего супруга не зарегистрируют. В данном случае следует в судебном порядке определять право пользование жилым помещением. Советую вам обратиться к специалисту который ведет свою практику в вашей местности, для помощи в составлении искового заявления и представления ваших интересов в суде.

С уважением!

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не имеет ни какого отношения к нашей квартире!

Екатерина

Тогда причем тут согласие отца ребенка и порядок пользования жилым помещением? Ребенку исполнилось 14 лет?