Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение убытков, при неисполнении магазином обязательств по договору купли-продажи товара

Добрый день, я сделала заказ в интернет магазине М-видео на пылесос и оплатила его. Когда подошёл срок забирать товар, сказали ,что этих пылесосов на складе нет и не будет по такой цене и самовольно отменили заказ деньги не вернули. Аналогичный пылесос в данном магазине теперь стоит на 4 тысячи рублей дороже. Подскажите,пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение мне убытков в виде процентов за пользование чужими денежными средствами и в каком размере, а так же возмещения убытков в виде разницы стоимости пылеса между оформленным заказом и текущей ценой в данном магазине.

07 Октября 2016, 07:17, вопрос №1399806 Татьяна, г. Надым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы вправе требовать выдать Вам пылесос именно по цене на момент оформления заказа и оплаты. Продавец поступает незаконно. Если продавец отказывает, то можете обратиться в суд. За каждый день просрочки предварительно оплаченного товара продавец обязан уплатить неустойку в размере 0.5% от суммы предварительной оплаты. Главное чтобы Вы смогли документально подтвердить срок передачи товара.

    07 Октября 2016, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.