Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли уменьшить сумму коммунальных платежей, если в квартире прописана мама с двухлетним ребенком?

Здравствуйте! Можно ли платить меньше за ком. услуги если семья состоит из двух родителей и 2-х летнего ребенка, но в квартире отец ребенка не прописан, только мама и ребенок. Можно ли уменьшить размер оплат если мама ребенка в декрете? И можно ли сделать перерасчет за весь декрет?

07 Октября 2016, 06:06, вопрос №1399786 Марина, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно ли платить меньше за ком. услуги если семья состоит из двух родителей и 2-х летнего ребенка, но в квартире отец ребенка не прописан, только мама и ребенок. Можно ли уменьшить размер оплат если мама ребенка в декрете? И можно ли сделать перерасчет за весь декрет?
    Марина

    Оплата за воду, электроэнергию, газ производится по количеству потребленных услуг, согласно показаниям приборов учета. Если приборы учета отсутствуют, тогда оплата производится по норме установленной в вашем регионе или городе на человека. Оплата за услуги по содержанию общего имущества дома, производится согласно общей площади занимаемого жилого помещения.

    Снижение оплаты в вашем случае, произвести нельзя, так как данное не предусмотрено законодательством России, вы можете оформить субсидию на коммунальные услуги.

    С уважением!

    07 Октября 2016, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.