Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должны производиться ОШМ с работниками, которых увольняют из АО и переводят к арендатору?

Акционерное Общество сдает в долгосрочную аренду одно из своих подразделений(Санаторий-профилакторий).Руководство АО требует от работников Санатория-профилактория написания заявлений о увольнении из АО и переводе к арендатору.Как должны производиться организационно-штатные мероприятия с данными работниками?

07 Октября 2016, 05:57, вопрос №1399777 Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Руководство АО требует от работников Санатория-профилактория написания заявлений о увольнении из АО и переводе к арендатору.
    Галина

    А работники согласны на перевод к арендатору? Если нет, то уволить по своей инициативе АО может их только в определенных в ТК РФ случаях, например при сокращении штатов, или в результате реорганизации предприятия и с соблюдением соответствующих процедур. Если же работники не против перейти к арендатору, то с АО происходит увольнение по собственному желанию, а с арендатором заключается новый трудовой договор.

    07 Октября 2016, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.