Как должны производиться ОШМ с работниками, которых увольняют из АО и переводят к арендатору?

Акционерное Общество сдает в долгосрочную аренду одно из своих подразделений(Санаторий-профилакторий).Руководство АО требует от работников Санатория-профилактория написания заявлений о увольнении из АО и переводе к арендатору.Как должны производиться организационно-штатные мероприятия с данными работниками?

, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Руководство АО требует от работников Санатория-профилактория написания заявлений о увольнении из АО и переводе к арендатору.
Галина

А работники согласны на перевод к арендатору? Если нет, то уволить по своей инициативе АО может их только в определенных в ТК РФ случаях, например при сокращении штатов, или в результате реорганизации предприятия и с соблюдением соответствующих процедур. Если же работники не против перейти к арендатору, то с АО происходит увольнение по собственному желанию, а с арендатором заключается новый трудовой договор.