Возможно ли взыскание УТС, спустя 1.5 года после ДТП?

Добрый вечер. Могу я у вас узнать возможно ли сейчас взыскать УТС? Ситуация такая, дтп было в 2015 году, машина была новая (не битая) 2014 года с салона, делала независимую экспертизу. Заранее спасибо.

, Валерия, г. Красноярск

Добрый день!

Если авто моложе 5 лет, то независимая экспертиза должна была посчитать УТС,

если посчитала, то можно обращаться с претензией на утс, а затем в суд