Как взыскать алименты, если муж выехал из Украины в РФ и сменил гражданство?

случай когда муж выехал из Украины в РФ и сменил гражданство на РФ, куда, если это возможно, и какой мой успех в этом, мне обращаться за исполнением решения суда о выплате алиментов? Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Уточните: Вы в настоящий момент также находитесь в Российской Федерации?

Оксана
Клиент, г. Москва

Оксана моя сестра, проживает в Украине, точный адрес своего бывшего мужа не известен

Оксана

Согласно ч. 10 ст. 110 ГПК РФ, вашей сестре следует подавать исковое заявление о расторжении брака, назначении и взыскании алиментов по последнему известному месту жительства или пребывания её мужа на Украине.