8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли должник въехать в страну после ПМЖ, будут ли проблемы при въезде на таможне?

Здравствуйте! Если человек выехал на ПМЖ из России, поручив оплатить оставшуюся часть кредита своему родственнику, и слишком поздно узнал о том, что кредит так и не был погашен (узнал через 13 лет!) Теперь ему надо срочно вернуться в Россию, возникнут ли какие либо проблемы пр прилете в аэропорту? Или он сможет спокойной прилететь и потом сам обратиться в тот банк по оплате задолженности?Заранее благодарю за ответ!

, Инна, г. Казань
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. советую посмотреть на сайте судебных приставов — есть ли в отношении него исполнительное производство. если производство есть — то приехав ему нужно оплатить долг, иначе может и не выехать, так как может быть применена мера принудительного исполнения в виде запрета на выезд.

если же исполнительного производства нет, то учитывая прошедший период — 13 лет, долг уже давно должен быть списан как безнадежный, потому что сроки исковой давности по нему лет 10 как истекли...

хотя если должнику некуда девать деньги — может и оплатить — банкиры обрадуются.

надеюсь вы получили ответ на свой вопрос и он вам понятен. рада буду помочь, если что-то не понятно.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Казань

На сайте судебных приставов исполнительного производства нет. Значит, в аэропорту по прилету у него не возникнет проблем? Благодарю за ответ заранее!

при прилете у него проблем в любом случае не будет.

раз исполнительного нет — может спокойно приезжать и выезжать.

значит банк с иском не обращался, либо исполнительный лист давно погашен за истечением срока исполнения.

так что может никому ничего не платить — если некуда деньги девать лучше на лечение детей пусть отдаст, больше пользы будет.

перед отъездом все таки советую подстраховаться и еще раз проверить.

хотя столько лет прошло. даже в банке наверное уже забыли. одни коллекторы могут помнить, но сделать ничего не смогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016