Где или у кого можно узнать точное время выхода на пенсию?

Здравствуйте ! Подскажите где или у кого можно узнать точное время выхода на пенсию . 52 года , Сергей . Работал сварщиком 9 лет .

, Сергей, г. Нижний Новгород
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с документами, подтверждающими трудовой стаж, и справками, уточняющими особый характер работы. Профессия сварщика (электросварщика) предусматривает право на назначение досрочной страховой пенсии по списку №2, а именно: мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое ...