Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как приватизировать муниципальную квартиру, если в ней никто не живет уже 6 лет?
Добрый вечер! Есть квартира она муниципальная там жила хозяйство этой квартиры сейчас там уже 6 лет не кто не живёт. можно ли эту квартиру как не буть переписать на себя
, Виктор, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Виктор!
Нет, только через 18 лет при признании квартиры бесхозным имуществом (15 лет приобретательная давность+3 года срок исковой давности).
.
Похожие вопросы
Как мне доказать что это мои деньги были на участок?
Я гражданская жена, с мужчиной которым я живу уже 6 лет он женат, но они не живут с ней 13 лет имеется сын ему 14 лет. Мы купили участок на мои деньги , но оформили на него. Теперь будет у него развод, и она претендует на этот участок. ,
как мне доказать что это мои деньги были на участок?.
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
Каким образом оно распределиться по истечению 6 месяцев, если он не пойдет к нотариусу?
Умерла мама осталось в наследство 1/3 квартиры ( в квартире 3 собственника я,мама,мой брат), дача и машина оформленные на маму.Брат не идет подавать на наследство.Каким образом оно распределиться по истечению 6 месяцев,если он не пойдет к нотариусу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой законный муж находится в муниципальной квартире где моя мать ответственный квартиросъёмщик, я там прописана?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой законный муж находится в муниципальной квартире где моя мать ответственный квартиросъёмщик, я там прописана?
Когда мегя нет дома ко мне в квартиру входит мой бывший муж, не живем с 2015 года, а в разводе с 2020, и ломает вещи
Здравствуйте уважаемые юристы. Когда мегя нет дома ко мне в квартиру входит мой бывший муж, не живем с 2015 года, а в разводе с 2020, и ломает вещи, сломал прибор компьюторной диагносьики, прибор для лица и многое другое, забирает вещи(ножницы, закрутки на зиму, ручки подменянт на плохие с черной пастой, нитки, целая обувная коробка ну и очень многое другое, а 11 февраля я пылесосила на балконе, двери были закрыты на щеколду и на 2 замкка он вошел спрятал один тапок, который стоял возле балкона забрал из под подушки диктафтн, поменял соль и сахар местамт, я вароила какао, сыпала сахар, а там оказалась,соль, исппортила литр молока, подливают в горшки с растениямт удобрение неразведенное и все живое гибнет, пропадают ткани испортил швейную машинку, ну и многое другое