Как расторгнуть кредитный договор с салоном красоты, если сумма услуг значительно завышена?

Добрый день. Подписала договор (внутренний) с салоном красоты и кредитный договор с Альфа-банком и получила сертификат на процедуры.

Договор заключила 05.10.2016. Через час поняла что сделала и хочу расторгнуть. Как это сделать? Во внутреннем договоре есть перечень услуг, которые оплачиваю и сверху еще перечень того, что позиционировалось как бесплатная пробная услуга. Внизу есть приписка, что в случае расторжения договора т.н. бесплатные услуги (затратная часть) подлежит оплате. А это почти 20000 руб. Весь договор на 70000 руб. Консультировалась с юристами и советуют писать претензию и нести в салон и составлять досудебное соглашение. Также советуют аппелировать тем, что не указана квалификация специалистов, какими средствами будет сделана процедура и т.д. Таким образом, в результате положительного исхода мой долг будет только проценты за месяц пользования кредитом. Подскажите Ваше мнение по этому вопросу. Решается ли эта проблема так или нет. Может у Вас своё видение выхода из этой ситуации. Очень жду ответа.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Внизу есть приписка, что в случае расторжения договора т.н. бесплатные услуги (затратная часть) подлежит оплате. А это почти 20000 руб. Весь договор на 70000 руб. Консультировалась с юристами и советуют писать претензию и нести в салон и составлять досудебное соглашение. Также советуют аппелировать тем, что не указана квалификация специалистов, какими средствами будет сделана процедура и т.д.
Анастасия

Да, действительно так.

Но учтите, что 99% таких салонов мошенники. Поэтому порой лучше заплатить за свою ошибку, и получить хоть что-то, чем ничего. Если они сразу на месте предложат отдать 50 000, соглашайтесь.

Таким образом, в результате положительного исхода мой долг будет только проценты за месяц пользования кредитом. Подскажите Ваше мнение по этому вопросу. Решается ли эта проблема так или нет. Может у Вас своё видение выхода из этой ситуации.
Анастасия

Именно вы должны банку, а не салон. Расторжение договора с салоном не избавляет вас от кредитных обязательств, так и у салона нет обязательств вернуть деньги на кредитный счет банка. Проценты все равно заплатить придется.