Как поступить, если затопили соседей снизу?
Здравствуйте.
Затопил соседей снизу, вину свою признаю.
Готов возместить ущерб, но пострадавшая сторона требует очень большую сумму. Ремонт стоит раза в два дешевле. Как правильно поступить в этой ситуации?
, Максим, г. Москва
Николай Соколов
Здравствуйте.
Предложите независимую оценку. Если не согласны пусть идут в суд. В суде вам придется спорить с ценой, для этого придется заявлять ходатайство о проведении экспертизы, за которую платить придется вам. Только так можно оспорить их оценку. В любом случае все это может оказаться для вас затратным.