8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с УК, если счета компании арестованы, но нет средств на погашение долга?

Исполнительный лист у приставов находится уже 10 месяцев, но деньги до сих пор не были даже начаты перечисляться, приставы говорят, что все счета у компании арестованы, сама она действующая, и якобы денег у них нет на счетах лишних...чтобы платить тем, кому они должны за что то (в нашем случае это ущерб нанесенный машине в результате схода снега) . Что нам делать? Куда можно еще обратиться??? Снег упал уже почти два года назад и скоро как год, с момента решения суда.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Прийдите в отдел судебных приставов.Узнайте кто ваш пристав-исполнитель.Составьте заявление на ознакомление с исполнительным производством в двух экземплярах.

Сдайте в канцелярию.

На вашей копии должны проставить отметку о принятии.

После обращайтесь через месяц к приставу-исполнителю.

Далее нужно смотреть, что он вам ответит и скажет.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый вечер. Евгения, Вам нужно обратиться к приставам с заявлением-просьбой ознакомиться с ходом исполнительного производства. При ознакомлении с делом, Вы увидите, какие действия приставы уже предприняли. Если приставы ничего не предпринимали (такое может быть), то потребуйте обратить взыскание на счета должника. О наличии этих счетов, и том, где они есть, приставы должны были запросить сведения в налоговой. Посмотрите, есть ли среди этих счетов, тот счет, на который жильцы производят оплату. Если нет, требуйте наложить арест и туда. Но если приставы откажутся выполнять и это — то обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке. Кроме того, Вы можете написать такую жалобу через официальный сайт судебных приставов с подробным указанием всех деталей. Как говорят мне сами приставы, по таким жалобам через сайт они реагируют в первую очередь. Нужно давить и добиваться своего. Если приставы, как Вы говорите сами, действительно в разговоре с Вами употребили фразу «нет лишних денег», по моему опыту это может означать какую-то просьбу от должника приставам «подождать». Вам удачи и терпения. Если УК действующая — деньги получите.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, а если и счет на который должник получает оплату с жильцов в арестованном тоже есть, что делать?

Евгения, если и этот счёт в арестованных, то может быть банк не исполняет требования приставов. В любом случае сначала нужно все подробно узнать у приставов, какие меры они уже предприняли. И у Вас есть ещё 1 вариант. Можете вместе с приставом с'ездить к ним в офис и арестовать что-то из мебели, техники и т.д

0
0
0
0
Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

надо идти с жалобой старшему судебному приставу на бездействие и дальше в прокуратуру, больше Вам ничего не поможет. Они так и будут бездействовать!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016