Как получить деньги с УК, если счета компании арестованы, но нет средств на погашение долга?

Исполнительный лист у приставов находится уже 10 месяцев, но деньги до сих пор не были даже начаты перечисляться, приставы говорят, что все счета у компании арестованы, сама она действующая, и якобы денег у них нет на счетах лишних...чтобы платить тем, кому они должны за что то (в нашем случае это ущерб нанесенный машине в результате схода снега) . Что нам делать? Куда можно еще обратиться??? Снег упал уже почти два года назад и скоро как год, с момента решения суда.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Прийдите в отдел судебных приставов.Узнайте кто ваш пристав-исполнитель.Составьте заявление на ознакомление с исполнительным производством в двух экземплярах.

Сдайте в канцелярию.

На вашей копии должны проставить отметку о принятии.

После обращайтесь через месяц к приставу-исполнителю.

Далее нужно смотреть, что он вам ответит и скажет.

Удачи!

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Евгения, Вам нужно обратиться к приставам с заявлением-просьбой ознакомиться с ходом исполнительного производства. При ознакомлении с делом, Вы увидите, какие действия приставы уже предприняли. Если приставы ничего не предпринимали (такое может быть), то потребуйте обратить взыскание на счета должника. О наличии этих счетов, и том, где они есть, приставы должны были запросить сведения в налоговой. Посмотрите, есть ли среди этих счетов, тот счет, на который жильцы производят оплату. Если нет, требуйте наложить арест и туда. Но если приставы откажутся выполнять и это — то обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке. Кроме того, Вы можете написать такую жалобу через официальный сайт судебных приставов с подробным указанием всех деталей. Как говорят мне сами приставы, по таким жалобам через сайт они реагируют в первую очередь. Нужно давить и добиваться своего. Если приставы, как Вы говорите сами, действительно в разговоре с Вами употребили фразу «нет лишних денег», по моему опыту это может означать какую-то просьбу от должника приставам «подождать». Вам удачи и терпения. Если УК действующая — деньги получите.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, а если и счет на который должник получает оплату с жильцов в арестованном тоже есть, что делать?

Евгения, если и этот счёт в арестованных, то может быть банк не исполняет требования приставов. В любом случае сначала нужно все подробно узнать у приставов, какие меры они уже предприняли. И у Вас есть ещё 1 вариант. Можете вместе с приставом с'ездить к ним в офис и арестовать что-то из мебели, техники и т.д

Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

надо идти с жалобой старшему судебному приставу на бездействие и дальше в прокуратуру, больше Вам ничего не поможет. Они так и будут бездействовать!