Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отчисление ребенка из музыкальной школы, с приказом отчисления ознакомиться не дают

Добрый день Ребенка отчислили из музыкальной школы С приказом об отчислении ознакомиться не дают Говорят, что это внутренний документ школы

06 Октября 2016, 18:46, вопрос №1399421 Нелли, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    При отчислении из образовательной организации, включая музыкальную школу, руководитель издает приказ об отчислении учащегося, с к-рым обязан ознакомить этого учащегося (если учащийся несовершеннолетний, то его законного представителя, родителя).

    Поскольку школа, как любая другая организация, вправе составлять внутренние, локальные акты, включая приказы, и не смотря на это право, руководитель данного ОУ обязан ознакомить Вас с приказом об отчислении Вашего ребенка из этой школы, также выдать Вам справку об обучении Вашего ребенка в муз. школе в с указанием оценок, часов. (раньше называлась академическая справка), либо справку о периоде обучения в в.у. школе, с указание оценок (часов). Справки выдаются в течение трех дней со дня издания приказа.

    Вы можете попросить копию (выписку) приказа, заверенную надлежащим образом. Выдается бесплатно.

    С уважением,

    06 Октября 2016, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.