8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать декларацию, если фирма не работала?

Я не подала декорацию за 2014-2015 г. на ИП по незнанию. Фирма не работала доходов не было. ПФР присылает письмо на 120000 т.р Тогда вопрос, а если я декларацию ещё не подавала, то откуда у них данные? И вообще как узнать за что я должна платить??? И могу подать сейчас.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1192861/

, Марина, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Подайте сейчас декларацию. Возможно будет суд. Но вопрос очень сложный. На данный момент таких дел, когда ПФР подал в суд на взыскание такой суммы почти нет. Более того, когда Вы закрывали ИП, то в ИФНС писали заявление, И в этом заявлении отмечали галочкой, что декларация в ПФ РФ не подана. Это означает, что у Вас есть выбор. И это доп доказательство того, что и не предполагали такой ответственности. Суд скорей всего примет Ваши доводы. Если конечно суд будет. На письмо не реагируйте. Просто отправьте по почте декларацию.

Если ответ оказался полезен — пожалуйста, нажмите на + под ответом. Спасибо.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Подробнее на Правовед.ru:
Марина

Там описана абсолютно другая ситуация.

то откуда у них данные?
Марина

Из ИФНС. Вы обязаны сдавать отчетность по применяемой системе налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом РФ. С 2014 года взносы в ПФР и ФФОМС уплачиваются не только в фиксированном размере, но и в зависимости от дохода (1% от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.). Доход или его отсутствие подтверждается декларацией. Так как вы ее не подали, то ПФР начисляет вам максимальную сумму взносов в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.

И могу подать сейчас.
Марина

Можете. Но в ПФР нужно предъявить декларацию с отметкой налоговой о приеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016