Возможно выселить и оставить без места регистрации?

Добрый день, помогите ,пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. Имеется часть дома в которой зарегистрировано 3 человека, одним из которых является несовершеннолетний. Собственность долевая. В настоящее время я там не проживаю, коммунальные услуги не оплачиваю. Можно ли меня оттуда выселить? А если захотят продавать эту часть дома, могут ли это сделать без моего согласия?

, Надежда, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно выселить и оставить без места регистрации Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. Имеется часть дома в которой зарегистрировано 3 человека, одним из которых является несовершеннолетний. Собственность долевая. В настоящее время я там не проживаю, коммунальные услуги не оплачиваю. Можно ли меня оттуда выселить? А если захотят продавать эту часть дома, могут ли это сделать без моего согласия?
Надежда

Добрый день!

Если вы имеете долю в собственности в данном доме, то выселить и тем более продать дом без вашего согласия не имеют права, но могут обратиться в суд и потребовать оплачивать коммунальные услуги пропорционально вашей доли. Если у вас нет доли в собственности, то вопрос о принудительном снятии вас с регистрации может решаться только в судебном порядке и суд должен учесть в том числе и ваши интересы.