Работа за пределами субъекта в котором получено РВП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получено РВП в г. Москве, могу ли я работать за пределами Москвы? (сама фирма из Москвы но работа подразумевает собой вахтовый метод работы в Сибири по специализации Бурение)

, Алексей, г. Москва
Юлия Демина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Это общее правило. Однако есть исключения из этого правила, определенные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564н. В этом приказе определен перечень профессий и сроки, на которые они могут «отлучиться» из своего региона — советую прочитать, так как точно не могу сказать, подходит это в вашем конкретном случае или нет (слишком мало информации).

Скажем, если вы «машинист буровой установки», то ваша организация из г. Москвы имеет право направить вас с командировку в другой регион не более, чем на 40 дней в течение года.

Если мой ответ показался вам достаточно полным, поставьте "+".