Просроча арендных выплат
доброго дня!
был заключен договор ком-го найма жилого помещения от 1 июня 2013 года. С того срока по настоящее время оплата получена не была.
вопрос
если в договоре не было указано каким образом производится оплата,
то как доказывается ее не получение при подаче искового заявления в суд.
спасибо
, владимир приходько, г. Москва
Лев Втюрин
Здравствуйте!
Вы не можете доказать неполучение. Вы заявляете в суд требования и говорите об осутствии оплаты. Если арендатор будет утверждать, что оплата была произведена, то именно он должен будет представлять доказательства получения вами денег — расписка в пооучении либо платежный документ из банка при безналичном расчете.
Не забывайте, пожалуйста, положительно оценивать ответ, если он вас удовлетворил.