Как взыскать компенсацию с продавца через суд, если претензия подписана, но деньги не возвращают?

Я написала им претензию,они подписали, 14 сентября,денег так и нет, что делать, выиграю ли я суд и все ли расходы возместят?Звонила сегодня, сказали что моя очередь еще не подошла и на этой недели денег точно не будет

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Татьяна, г. Можайск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, суд должен взыскать в Вашу пользу эту сумму. Третьим лицом указывайте — Биглион. Возможно вернут сами, когда узнают, что Вы подали в суд

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Неустойку им выставите за пропуск десятидневного срока.

Согласно статьи 23 ФЗ «О защите прав потребителя» за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Татьяна
Клиент, г. Можайск

Спасибо большое