Сотрудник отказывается предоставлять справку с предыдущего места работы о том получал ли он компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно
в предприятии расположенном в районах крайнего севера сотрудникам предоставляется право раз в два года получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. но при условии предоставления справки с предыдущего места работы о том, что он такую компенсацию не получал.
проработав 6 месяцев у работника возникло право на компенсацию проезда вместе с отпуском, просим работника предоставить справку с предыдущего места работы (знаем, что он работал) получал ли он компенсацию, работник такую справку предоставить отказывается.
законно ли будет такому работнику отказать в предоставлении компенсации проезда поскольку предполагаем, что он такой компенсацией пользовался.
т.е. в 2015 г. работник отработав 6 мес. получил компенсацию и теперь такая компенсация ему положена только в 2017 г.
и мы ему тоже скажет, что раз справку не предоставляешь, то компенсация только в 17 ом году. ?
локальным актом
Абсолютно согласен с коллегой. Ваш локальный акт в этой части недействителен с момента его издания, так как он ухудшает права работника по сравнению с законом. Применяться такой акт в этой части не должен.