Правильно составлено заявление о проведении прокурорской проверки и возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте! Написал заявление в Прокуратуру. Не могли бы Вы посмотреть и подкорректировать его? Вот заявление:

Прокурору Х межрайонной Прокуратуры

Старшему Советнику юстиции

А.А.А.

от В.В.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о проведении прокурорской проверки и возбуждении уголовного дела по факту использования заведомо ложных документов в качестве доказательства в суде

Уважаемый А.А!

Прошу провести прокурорскую проверку, защитить мои права и интересы в связи со следующими обстоятельствами.

В производстве Х районного суда города Москвы находится дело № 1111/2016 по иску В.В.В. к ФГУП ХХХХ о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд.

12 сентября 2016 года состоялось судебное заседание, в ходе которого, во время прений представитель ФГУП ХХХХ А.А.С. в качестве доказательства своей позиции предъявила расчётные листки организации. Данные документы были приобщены к материалам дела (л.д. с 19 по 87 включительно). Расчётные листки являются заведомо ложными и были изготовлены с целью введения суд в заблуждение. Целый ряд сведений, содержащихся в расчётных листках, не соответствует действительности. Так, в частности, не соответствует действительности информация о количестве рабочих дней, за которые мне выплачивалось денежное вознаграждение. Согласно утверждённому руководством графику сотрудники ФГУП ХХХХ работали семь дней подряд, затем семь отдыхали. Работа выполнялась в две смены. Первая смена работала с 5-30 утра до 15-30, вторая с 15-30 до 01-30 ночи. Таким образом, при нашем графике в месяце не могло быть более 17-ти рабочих дней. Причём 17 дней могло быть лишь в таком месяце, в котором 31 день, а первое число месяца приходится на понедельник. Однако в целом ряде расчётных листов указано, что мной, якобы, было отработано 20 и более рабочих дней. Из прилагаемого графика работы за летний период 2015 года, очевидно, что такого количества рабочих дней не могло быть никогда (прил. 1, стр. 1-4). Тот факт, что мы работали семь дней подряд, затем семь отдыхали, могут подтвердить сами сотрудники ФГУП ХХХХ, а также бывшие сотрудники.

Для того чтобы не оплачивать нам сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни, а также работу в ночное время, в расчётных листках указывалось, что мы, якобы, работали пять дней в неделю по восемь часов в день. Таким образом, налицо служебный подлог в виде внесения в официальные документы заведомо ложных сведений.

В связи с изложенным,

ПРОШУ

1) Провести прокурорскую проверку указанных мной фактов

2) Возбудить в отношении заместителя начальника Отдела Кадров ФГУП ХХХХ А.М.В. уголовное дело по факту изготовления заведомо ложных расчётных листков

3) Возбудить в отношении представителя ФГУП ХХХХ в суде А.А.С. уголовное дело по факту предъявления в суде в качестве доказательств заведомо ложных расчётных листков

, Леонид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Написал заявление в Прокуратуру. Не могли бы Вы посмотреть и подкорректировать его? Вот заявление
Леонид

Добрый день, Леонид, На первый взгляд, составлено не плохо и можно так отправлять.

Но За тщательной проверкой составленного документа и его корректировкой, вам нужно выбрать любого юриста с сайта Правовед и обратиться к нему в личку или на почту, Или заказать эту работу на сайте Правовед в разделе платных вопросов.