8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправительные работы заменяют сроком по ст.116 ч.2, каким будет срок, если скоро родится ребенок?

У меня исправительные работы заменяют арестом но у меня через 2 недели родиться ребёнок есть ли шанс что судья даст меньше дней ареста

, Ваня, г. Киров
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Заменят на лишение свободы из расчёта 3 дня исправ работ за день шишения свободы.

0
0
0
0

), а что принудительные работы уже действующее наказание?

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания рассматривается в порядке, установленном ст. 399 УПК РФ. В ходе рассмотрения представления Вы вправе знакомиться с представленными в суд материалами, участвовать в их рассмотрении, заявлять ходатайства и отводы, давать объяснения, представлять документы. В том числе Вы можете возражать против замены исправительных работ на лишение свободы на основании обстоятельств, указанных Вами в вопросе.
Как отметил мой коллега в соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Следовательно не исключено, что исправительные работы будут заменены не лишением свободы, а принудительными работами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какие будут последствия при отказе?
Здравствуйте! Я мама одиночка 4 детей беременна пятым. На отца дети не записаны, мы с ним разошлись. Я сбежала с детьми в другой город, от него так как он стал преследовать и угрожать. Хотела сделать аборт, но не успела, срок был чуть большеи12 нед. Теперь не знаю, что делать. Хочу отказаться от ребенка после его рождения в роддоме, но боюсь за 4 которые у меня есть. Какие будут последствия при отказе?
, вопрос №4067538, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли при устолйстве на работу, в анкете писать, что был судим если я помилован?
Нужно ли при устолйстве на работу, в анкете писать , что был судим если я помилован?
, вопрос №4066990, Саша, г. Москва
386 ₽
Военное право
Их направляют на учения Белгород, на 3-6 месяцев, затем они служат при части, потом опять едут на учения
Здравствуйте! Хотела бы уточнить правомерность действий со стороны командира бригады моего мужа. Мой муж прикоеплен к части,контракт подписан с 21 года,соответсвенно из-за проведения СВО он уволиться не может. Их направляют на учения Белгород,на 3-6 месяцев,затем они служат при части ,потом опять едут на учения. Но недавно им сказали ,что теперь домой они будут ездить на две недели в качестве отпуска,а затем обратно в Белгород на учения. Всех забрали,следственно ротации нет. Раньше они были взаимозаменяемы. Можно ли как-то это оспорить? И какие варианты,есть,чтобы списаться с командировки и служить в части,к которой он прикреплен? Читала по семейным обстоятельствам можно,я (жена) учусь,скоро родится ребенок.
, вопрос №4066547, Анастасия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание?
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за тонировку и требование на устранение сроком на одни сутки. Вопрос : когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание ? Спасибо
, вопрос №4066463, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016