8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом, чтобы в будущем он являлся только моей собственностью, а не совместной?

Получил в дар земельный участок, нахожусь в браке, хочу на нем построить дом как это оформить, чтобы будущий построенный дом, являлся только моей собственностью, а не совместной? Заранее Спасибо!

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1397816/

, Алексей, г. Кострома
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы возводимый Вами дом, на подаренном земельном участке оказался Вашей индивидуальной собственность, надо чтобы источники на его строительство не подпадали под супружеское имущество ( т.е. не заработная плата или не доход от предпринимательской деятельности).Это могут быть деньги полученные в дар или по наследству, или вырученные от продажи имущества, полученного в дар или по наследству. Другим вариантом может быть заключение брачного контракта в отношении будущего дом о том, что он будет Вашей личной собственностью.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кострома

А договор дарения денег где то надо регистрировать?

Нет, достаточно соблюдения простой письменной формы договора. Будет неплохо, если в договоре будет указано на какие цели подарены деньги. Также обязательно необходимо передачу денег оформить распиской, можно на обратной стороне договора, ост для дарителя. И ещё, Вы должны помнить что если дарение осуществлено не близкими родственниками, то у Вас возникнет налог с дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016