С какой суммы будут требовать налог после подачи справки в налоговую 2НДФЛ?

Добрый день. В прошлом году сдал б\у аккумуляторы на сумму около 30 тыс руб, Фирма которая приняла отправила в налоговую справку 2НДФЛ на 249800 руб,предлагают мне отправить справку в налоговую на такую же сумму .Будет ли налоговая с меня требовать налог с этой суммы?

, Тимур, г. Пермь

Здравствуйте! Т.к. сумма дохода не превышает 250 000р., то налога у Вас не будет (при условии, что Вы больше не продавали никакого имущества в этот год). Если у Вас сохранились документы, подтверждающие то, что данные аккумуляторы находились у Вас в собственности более трех лет, то и декларацию подавать не нужно будет и налога также не будет.