8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет отсудить увольнение по статье?

Сегодня попросили добровольно написать заявление об уходе.

Я отказался, можно ли будет подать в суд на них если уволят по статье и что можно отсудить? Резонно ли это?

, Виталий, г. Воронеж
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Да конечно, обжаловать в теории можно, но только если увольнение по статье будет незаконным. Т.е. если у работодателя есть реальные основания уволить Вас по статье, то лучше уволиться по собственному желанию. В случае восстановления на работе через суд Вы имеете право взыскать средню заработную плату за все время выножденного прогула, а также потребовать возмещение морального вреда.

0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день.

Дополняя ответ коллеги, отмечу, что если работодатель будет искать повод уволить Вас по своей инициативе, а Вы будете строго соблюдать правила трудового распорядка и выполнять трудовые обязанности — довольно большая вероятность, что увольнение будет незаконным. Несоблюдение работодателем хотя бы одного условия, установленного ТК РФ при увольнении влечет его незаконность.

В данном случае, при Вашем обращении в суд есть хорошие шансы на победу и восстановление на работе.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Виталий, дополняя ответы коллег выше хочу добавить следующее, если работодатель будет заставлять вас нарушать действующее законодательство, выполнять не свои обязанности и иным образом давить на вас, чтобы найти причину уволить-не поддавайтесь на провокации, действуйте строго в рамках закона, своих обязательств и обязанностей и с соблюдением техники безопасности. В случае каких либо провокаций обращайтесь письменно в прокуратуру, ФИТ, в дальнейшем в суде ваши заявления будут основными доказательствами что поможет выиграть дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016