Может ли молодой специалист получить подъемные выплаты, при трудоустройстве в другом городе?

Я студентка педагогического колледжа, моя специалность дошкольное образование.

В следующем году я оканчивпю учебу и планирую переехать в другой город и уже там работать.

Есть ли возможность получить деньги хоть на самую захудалую квартиру?

При каких условиях я могу их получить и ьак далее.

За ранее спасибо.

, Анастасия, г. Пермь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам будет полезна данная информация

Выплаты молодым специалистам – учителям
Размеры подъемных для молодых учителей отличаются в зависимости от региона работы, тогда как условия предоставления единовременных выплат практически аналогичны по всей России:
возраст до 35 (в некоторых регионах до 30) лет;
наличие диплома о среднем профессиональном или высшем педагогическом образовании, полученного в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию;
трудоустройство в государственные или муниципальные учебные заведения не позднее чем через 3 месяца окончания обучения.
Материальная поддержка может оказываться в следующих формах:
единовременная выплата – предоставляется при устройстве на работу и варьируется от 20 000 до 100 000 рублей (самый высокий размер подъемных установлен для московских педагогов – порядка 100 000 рублей, в Санкт-Петербурге эта цифра составляет 50 592 рубля);
надбавка к зарплате – исчисляется в процентном соотношении к ставке заработной платы (в Москве – 40% от ставки и 50% – для владельцев красных дипломов);
льготная ипотека – часть кредита на приобретение жилья оплачивается за счет средств регионального или местного бюджета.
Кроме того, некоторые регионы устанавливают специальные компенсационные выплаты на приобретение жилья для молодых педагогов, переехавших для работы в сельскую местность.
Единовременные выплаты молодым специалистам – педагогам производятся на основании письменного заявления, представленного в территориальный орган социальной защиты населения по месту работы.

Источник sovetnik.consultant.ru